Auction 945T, Lot # 283
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en metal dorado y cristal. Electrificada para 2 luces. Con fuste compuesto y base de diseño orgánico. Decorada con hilos y prismas facetados. Presenta desgaste. Dimensiones: 60 cm. Estimado $ 1,800-2,500